|| মাটি এন্টারটেইনমেন্ট

প্রকাশিত: ২২:৩৪, ২৬ অক্টোবর ২০২০
আপডেট: ০০:২৮, ২৭ অক্টোবর ২০২০

বিভাগের পাঠকপ্রিয়

নদীতে ভাসছে হাজার হাজার লাউ

নদীতে ভাসছে হাজার হাজার লাউ

ছবি : সংগৃহীত

হালকা স্রোত। সেই পানিতে ভেসে আসছে হাজার হাজার লাউ। সেগুলো সংগ্রহ করছে কিশোর-কিশোরীরা। সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে এমন একটি ছবি ছড়িয়ে পড়েছে।

জানা গেছে, ছবিটি বান্দরবানের চাপাছড়ি নামক জায়গার। বাগান থেকে লাউ সংগ্রহ করে সেগুলো ভাসিয়ে দেয়া হয় পানিতে। এরপর দুই কিলোমিটার দূরে স্রোতের দিকে বাজারের কাছাকাছি জায়গায় সেই লাউগুলো সংগ্রহ করা হয়। পরিবহন খরচ বাঁচাতে লাউচাষীরা এ পন্থা অবলম্বন করছেন।

অনুভ্রমণ নামের একটি ট্রাভেল ব্লগে ছবিগুলো আপলোড দিয়ে লেখা হয়েছে, বাংলাদেশ যে গল্পের নেই শেষ। বান্দরবানের চাপাছড়িতে ২ কিলোমিটার দূরের খামার থেকে পাশের খালে ভাসিয়ে দেয়া হয়েছে হাজার হাজার লাউ। সেগুলো বাজারের কাছেই নদীতে পড়ার ঠিক আগেই সংগ্রহ করছে খামারের লোকেরা!

সত্যিই এমন ছবি আমাদের মন ভালো করে দেয়। মনের অজান্তেই বলে উঠি, কবি জীবনানন্দ দাসের কবিতা, ‘বাংলার মুখ আমি দেখিয়াছি, তাই আমি পৃথিবীর রূপ / খুঁজিতে যাই না আর।’

 

শীর্ষ সংবাদ:

গাজীপুরে সাংবাদিককে কুপিয়ে হত্যার চাঞ্চল্যকর ঘটনার অন্যতম প্রধান আসামী স্বাধীন`কে মহানগরীর শিববাড়ি এলাকা হতে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-০১ ১৫ আগস্ট আলাস্কায় পুতিনের সঙ্গে বসবেন ট্রাম্প, ইঙ্গিত দিলেন অঞ্চল বিনিময়ের বিসিবির ১০০০ কোটি টাকা দেখভালের দায়িত্ব নিতে একশর বেশি আবেদন ইসরায়েলের গাজা দখলের পরিকল্পনার নিন্দা জানালো সৌদি আরব বগুড়ায় বাসের ধাক্কায় প্রাণ গেলো অটোরিক্সাযাত্রী দুই ভাইয়ের ঢাবিতে হলে রাজনীতির বিরুদ্ধে মধ্যরাতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ অ্যাডহক কমিটি দিয়ে কার্যক্রম চালাচ্ছে দেশীয় ক্রিকেটারদের কল্যাণে গঠিত সংগঠন ক্রিকেটার্স ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ আবাসিক হলে ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধ থাকবে: ঢাবি উপাচার্য চীনে বন্যায় মৃত ১০, নিখোঁজ ৩৩